Компания Topfer, всемирно известный немецкий производитель натуральной детской косметики, представляет первую в Европе детскую зубную пасту, созданную в соответствии со стандартом Cosmos Organic.

 

Более 95% ее компонентов являются органическими. Этот уникальный продукт безопасен даже для самых маленьких и может применяться, начиная с 4-5 месяцев – как только у Вашего малыша прорежутся первые зубки.

Ранняя профилактика

Гигиена полости рта – серьезная задача, к которой родителям следует подходить очень и очень ответственно. В первые полгода жизни ребенка его ротовую полость массово заселяют микробы, что создает благоприятные условия для возникновения кариеса, детской молочницы, стоматита и других болезней. Именно по этой причине педиатры и стоматологи рекомендуют как можно раньше приобщать кроху к гигиенической культуре, в идеале – с появлением первого молочного зуба. Мамы и папы, однако, резонно опасаются за безопасность малыша, который пока не умеет (и до двух с половиной лет не научится) контролировать глотательный рефлекс.

Бережная забота без фтора и сахара

Зубная паста Topfer прекрасно подходит для регулярной чистки молочных зубов с момента их прорезывания и до 7 лет. Индекс абразивности пасты (RDA) не превышает 30 единиц: она мягко очищает зубы, уменьшая риск возникновения кариеса, не травмирует эмаль, не раздражает слизистую оболочку.

 Продукт имеет нейтральный вкус и абсолютно безопасен при проглатывании, поскольку не содержит фтора, тензидов и ГМО. Кроме того, в составе пасты отсутствует сахар. Фармацевты Topfer заменили его ксилитом – натуральным подсластителем, который добывается из кукурузы органического происхождения. Это природное вещество нейтрализует кислоты, образующиеся в полости рта в результате жизнедеятельности стрептококков, тем самым препятствуя разрушению эмали зубов и существенно снижая риск развития кариеса.

Также детская зубная паста Topfer не содержит эфирного масла мяты – ментола. Этот компонент, получивший в последние годы широкое распространение, блокирует рецепторы языка, что не просто нарушает вкусовую чувствительность, но и, к примеру, препятствует работе гомеопатических препаратов.

 Красивая улыбка – это просто

«Гигиена полости рта начинается не тогда, когда ребенок сам может почистить зубы, а гораздо раньше – при прорезывании первых зубов, – подчеркивает Дмитрий Ерзин, эксперт бренда Topfer. – До года маме нужно чистить их дважды в день – с помощью специальной насадки на палец или же просто пальцем. Чуть позже, когда ребенок подрастет, ему можно будет вручить первую зубную щетку. В результате уход за ротовой полостью станет для малыша такой же естественной процедурой, как умывание по утрам, а его зубки останутся красивыми и здоровыми!»

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить