Присыпка – универсальное средство для профилактики опрелостей на нежной детской коже, проверенное мамами всего мира. Чем суше ткани в чувствительных зонах, тем меньше риск возникновения воспалительных процессов, поэтому ключевое свойство любой присыпки – ее способность впитывать влагу.

Этого показателя производители детской косметики могут добиваться совершенно разными способами. На полках российских супермаркетов преобладают присыпки с тальком, тогда как в странах Европейского Союза его использование в составе детских товаров запрещено. Доказано, что мельчайшие частички этой минеральной пудры могут оседать в легких, вызывая развитие талькоза и других хронических заболеваний бронхолегочной системы.

Усовершенствованная формула – совершенная защита

Фармацевты Topfer разработали рецептуру детской присыпки без талька на основе пудры из органических отрубей пшеницы. Пшеничные отруби отлично впитывают лишнюю влагу и благодаря входящим в их состав природным антисептикам, дезинфицируют кожу естественных складок. Пшеничная присыпка равномерно распределяется на коже, делая ее мягкой и шелковистой. Природные органические масла оливы, сладкого миндаля, жожоба и подсолнечника, включенные в состав детской присыпки Topfer, интенсивно увлажняют кожу. Экстракты лекарственных растений, таких как розмарин и календула, дезинфицируют, оказывают заживляющее и противовоспалительное действие, предотвращая риск инфицирования.

 

Дополнительные преимущества

Помимо основной функции по уходу за кожными складками, присыпка Topfer выполняет целый ряд дополнительных. Ее, к примеру, успешно применяют в детском массаже: мгновенно смягчая кожу рук, данное средство позволяет проводить сеансы без масла. Эксперт бренда Topfer Дмитрий Ерзин рекомендует мамам взять это на заметку: легкие, скользящие массажи (лучше всего – по утрам) будут способствовать не только физическому развитию малыша, но и укреплению его эмоциональной связи с родителями.

«Уникальный состав и характеристики нашей детской присыпки сделали ее универсальным средством, которое с удовольствием используют в том числе и взрослые, - отмечает Дмитрий Ерзин. – В жару оно становится настоящим спасением для полных людей, прекрасно успокаивает кожу после депиляции, помогает при повышенной потливости рук и ног. Спектр применения – самый широкий. Мы разрабатывали данный продукт специально для детей: он на 100% безопасен и экологичен, а это актуально для потребителей всех возрастов».

Продукция Topfer изготавливается в соответствии со строгими экологическими стандартами и имеет международный сертификат BDIH, подтверждающий отсутствие в ее составе синтетических ингредиентов.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить