Компания Topfer, всемирно известный немецкий производитель органической косметики, представляет крем для сосков серии Mamacare, который эффективно подготавливает грудь к лактации, а в период кормления бережно защищает от раздражений и трещин.

В составе средства используются исключительно натуральные компоненты, что освобождает мам от необходимости смывать его перед каждым кормлением. Продукт произведен в соответствии со стандартом Cosmos Organic и на 96% состоит из органических ингредиентов.

 

Грудное вскармливание: возможные трудности

Грудное молоко — лучшее, что мама может дать своему новорожденному малышу. Это не только ценнейший источник питательных веществ, но и мощная защита от инфекций, с которыми организм крохи поначалу не в силах бороться самостоятельно. Однако для многих женщин период становления лактации оказывается серьезным испытанием: первые кормления нередко сопровождаются болезненными ощущениями, поскольку нежная кожа сосков не сразу адаптируется к новым «нагрузкам». Ситуацию может усугубить проблема плоских сосков: ребенку в этом случае приходится прикладывать больше усилий, сила всасывающих движений возрастает, а на раздраженной ткани ареолы образуются микротрещины, которые без должного ухода могут стать причиной мастита — инфекционного воспаления молочных желез.

Только растительные компоненты

Компания Topfer предлагает будущим и кормящим мамам уникальный органический крем для сосков, который полностью состоит из натуральных растительных компонентов. Он не просто предотвращает появление трещин, но и способствует скорейшему заживлению уже существующих. Беременным женщинам рекомендуется использовать его в качестве профилактического средства для подготовки груди к предстоящей лактации. Применение крема за месяц до родов позволяет увлажнить и укрепить кожу сосков, что существенно снижает вероятность возникновения сложностей при кормлении.

Важное преимущество крема Topfer — его на 100% растительная формула, благодаря которой не остается ощущения липкости. Продукт разработан с соблюдением высоких стандартов Cosmos Organic, а значит, все его компоненты являются абсолютно безопасными для ребенка. Органическое рапсовое масло увлажняет и заживляет поврежденные ткани. Экстракт биокалендулы выполняет антисептические функции, обеззараживая и одновременно смягчая кожу. Органическое подсолнечное масло, богатое витамином Е, оказывает противовоспалительный эффект.

«Благодаря такому простому и «чистому» составу этот крем не нужно смывать перед очередным кормлением, — подчеркивает Дмитрий Ерзин, эксперт бренда Topfer. — А для мам, у которых на счету буквально каждая минута, это очень существенная экономия времени! Кроме того, вода и моющие средства пересушивают и раздражают нежную кожу сосков».

 

Совершенная безопасность

Применять крем следует после каждого кормления: достаточно нанести небольшую порцию средства, предварительно аккуратно удалив салфеткой с кожи соска остатки молока и детской слюны. Объемы каждой такой порции регулирует специальный дозатор. Средство упаковано в стерильную тубу, которая исключает попадание в крем посторонних частиц, а за счет вакуумной системы откачки позволяет использовать содержимое до последней капли.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить