Компания Topfer, всемирно известный немецкий производитель натуральной детской косметики, представляет детский шампунь, компоненты которого эффективно стимулируют рост волос и при этом являются совершенно безопасными даже для самых маленьких. Его можно и нужно использовать уже на втором месяце жизни ребенка.

 

Первый шампунь – зачем он нужен?

Купание – важнейшая процедура в ежедневном расписании младенца, которая должна быть не только приятной, но и полезной. В отличие от «взрослых» шампуней, в первую очередь предназначенных для удаления жира с волос, современные детские косметические средства для мытья головы содержат питательные вещества, стимулирующие их рост. Главное условие, о котором мамам стоит помнить при выборе первого шампуня для своего крохи: он должен быть безопасным.

Стимуляция роста волос

К моменту рождения малыша не все волосяные луковицы на его голове открываются и прорастают волосиками. Благодаря увеличенной концентрации экстракта календулы и экстракта листьев розмарина лекарственного шампунь Topfer прекрасно активизирует обменные процессы, стимулирует кровообращение в волосяных луковицах и тем самым способствует росту здоровых густых волос. Кроме того, календула оказывает противовоспалительное действие, эффективно увлажняет и смягчает кожу головы, постепенно избавляя ее от молочных корочек. Экстракт органических отрубей пшеницы, который характеризуется высокими адсорбирующими свойствами, в свою очередь деликатно очищает волосы от загрязнений. В качестве основных моющих компонентов фармацевты Topfer использовали растительные тензиды на основе масла и сахара кокоса, которые сохраняют естественный защитный барьер нежной детской кожи.

Для всех возрастов

Детский шампунь Topfer с успехом применяют и взрослые.

«Это щадящее и на 100% натуральное средство можно использовать для ухода за чувствительной кожей головы в любом возрасте, – подчеркивает Дмитрий Ерзин, эксперт бренда Topfer. – Кроме того, оно рекомендуется людям, которые проходят лечение от себорейного дерматита или псориатического воспаления».

Продукт создан на основе растительных компонентов, безопасность которых подтверждает международный сертификат BDIH.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить