Первые зубы у младенцев – это верный сигнал организма о том, что малыш взрослеет. Обычно первые молочные зубы появляются в возрасте 4-6 месяцев. Сроки их прорезывания могут варьироваться в зависимости от различных факторов: наследственности, здоровья мамы во время беременности, питания и перенесенных ребенком заболеваний.

Можно услышать разные мнения о том, с какого возраста следует начинать ухаживать за детскими зубами. Но для грамотных родителей ответ должен быть очевидным: как только у ребенка появился первый молочный зуб, за ним пора безотлагательно начинать ухаживать. Это уменьшит активность бактериальной флоры, которая способна вызывать воспалительные процессы в полости рта. Также уход за первыми молочными зубами важен для профилактики кариеса.

Специально для чистки молочных зубов компания Topfer производитель детского органического питания и натуральной косметики для детей предлагает новинку на российском рынке и стран Таможенного союза –  органическую Детскую зубную пасту соответствующую всем требованиям стандарта COSMOS ORGANIC.  Детская зубная паста для молочных зубов Топфер предназначена для гигиены полости рта с периода появления первых молочных зубов и до их естественной смены (с 4-5 месяцев до 7 лет). В состав входят только натуральные природные ингредиенты, паста безопасна для проглатывания. Не содержит фтора, а значит, нет риска передозировки. Гомеопатически совместима: не содержит ментол или другие ингредиенты, которые могут повлиять на гомеопатическое лечение. Не содержит сахара, а природный ксилит выделенный из органической кукурузы, который придает пасте приятный слегка сладковатый вкус и нейтрализует кислоты, которые разрушают эмаль молочных зубов и вызывают их кариозное поражение.

Для чистки первых молочных зубов достаточно небольшой горошины пасты, для  первых  зубов  –  чистить один раз  в  день,  со  второго  года  жизни  и  далее  –  два  раза  в  день. Используйте  специальную  зубную щетку для  младенцев. Рекомендуется для чистки языка.

Только от мамы с папой зависит, будет ли у малыша в будущем красивая и белоснежная улыбка. Правильный режим питания, уход за зубами и своевременные визиты к детскому стоматологу помогут сохранять зубы малыша крепкими и здоровыми. Здоровые молочные зубы – это залог крепких и здоровых постоянных зубов. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить